B40MS Staff List
e-mail: followed by sccs.net
phone: 429-3883 and extension
Spanish speaking staff in italicized bold font
|
Lista del personal de B40MS
Correo electrónico seguido de: sccs.net
Teléfono: 429-3883 y extensión
El personal bilingüe esta subrayado
|
Name
|
Position
|
[email protected]
|
Ext.
|
Casey O’Brien
|
Principal - Director
|
cobrien@
|
52318
|
Lisa Orozco
|
Principal’s Secretary - Secretaria de la directora
|
lorozco@
|
52318
|
Amy Spiers
|
Assistant Principal – Asistente de la directora
|
aspiers@
|
52306
|
Shelli Stepps
|
Counselor - Consejera
|
sstepps@
|
52221
|
Nancy Garcia Puhvel
|
Counselor - Consejera
|
ngarciapuhvel@
|
52124
|
Nereida Robles
|
Social Worker-Trabajadora social
|
nrobles@
|
|
Rhiannon Soto
|
Mental Health Specialist -
Especialista en Salud Mental |
rhiannonsoto@ |
52309 |
Pam Perkins
|
Counseling Secretary – Secretario del consejero
|
pperkins@
|
52307
|
Jessica Serna Castaneda
|
Community Coordinator- Coordinador Comunitario
|
jsernacastaneda@
|
52302
|
Lori Young
|
Program Coordinator AAA- Coordinador de Programa AAA
|
loriyoung@
|
52102
|
Rachel Rodriguez
|
Psychologist - Psicólogo
|
rachelrodriguez@
|
52322
|
Klorissa Wofford
|
Attendance & Health Clerk –
Asistencia y Enfermera Escolar
|
klorissawofford@
|
52305
52308
|
Gustavo Ramirez
|
Campus Security/ Seguridad temporal del campus
|
gustavoramirez@
|
52314
|
Dusten Dennis
|
Athletic Director/Director de Deportes
|
ddennis@
|
52309
|
Jessica Brooks
|
Librarian - Bibliotecaria
|
jbrooks@
|
52120
|
Marina Fitch
|
Library Media Tech - Bibliotecaria
|
mfitch@
|
52129
|
|
TEACHERS
|
|
|
Adam Carter
|
Special Education Teacher / Educación especial
|
acarter@
|
52325
|
Annie Harris
|
Math – Matemáticas
|
aharris@
|
52111
|
Blake Battles
|
Special Education Teacher/
Maestro de Educación Especial
|
blakebattles@
|
52112
|
Hart Walsh
|
Art/ELD-Arte/ELD
|
hartwalsh@
|
52121
|
Dillon Baiocchi
|
Band– Banda
|
dillonbaiocchi@
|
52310
|
Ellen Semeniuk
|
Special Education Teacher /
Maestra de Educación Especial
|
ellensemeniuk@
|
|
Erin Petersen Lindberg
|
Science – Ciencia
|
elindberg@
|
52104
|
Jana Peale
|
Social Studies 7/ELD- Ciencias Sociales/ ELD
|
janapeale@
|
52114
|
Jeff Singson
|
Science/S.T.E.M. – Ciencia/S.T.E.M
|
jsingson@
|
52103
52101
|
Jennifer Sanchez
|
Math – Matemáticas
|
jsanchez@
|
52116
|
Jessica Brown
|
English 8/ELD- Inglés 8/ELD
|
jessicabrown@
|
52015
|
Joanne Volpe
|
Speech Therapist/Terapista de Lenguaje
|
jvolpe@
|
52326
|
Joe Hedgecock
|
Physical Education/ELD – Educación Física /ELD
|
jhedgecock@
|
52312
|
Julia Baginski
|
English 7/AVID-Inglés 7/AVID
|
jbaginski@
|
52122
|
Justyn Vanderplas
|
Physical Education/Culinary Arts /
Educación Física/ Artes culinarias
|
justynvanderplas@
|
52313
|
Kathy Sandidge
|
Core - Inglés y estudios sociales
|
ksandidge@
|
52110
|
Kyle Noone
|
Physical Education/Social Studies /
Educación Física/Ciencias Sociales
|
knoone@
|
52315
52113
|
Mikaela Alexander
|
Special Education Teacher /
Maestra de Educación especial
|
malexander@
|
52108
|
Molly O’Neil
|
RTI Coordinator- Coordinador de RTI
|
moneil@
|
52317
|
Nikki Sanguinetti
|
Math – Matemáticas
|
nsanguinetti@
|
52118
|
Payam Etemadzadeh
|
History 8/Global Citizen Elective /
Historia 8/ciudadano globalelectivo
|
payamge@
|
52119
|
Sarah Cooper
|
Special Education Teacher /
Maestra de Educación Especial |
sarahcooper@ |
52106 |
Sara Goldfarb
|
English 7/8- Inglés 7/8
|
sgoldfarb@
|
52122
|
Stephanie Brown
|
Science – Ciencia
|
stefaniebrown@
|
52105
|
Sue Moen
|
Core/ELD- Inglés y estudios sociales/ELD
|
smoen@
|
52109
|
Wendy Cavadias
|
SLA/Spanish- SLA//Español
|
wcavadias@
|
52107
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|